Programm

JULI      
Samstag 04. Juli 2020  

Jungschar Sommerlager bis Sa, 11. Juli

Sonntag 05. Juli 2020 09:30 Uhr

Gottesdienst mit Kinderprogramm

Predigt: Jan Stifter

Dienstag 07. Juli 2020   kein Anlass
Donnerstag 09. Juli 2020 14:00 Uhr 60plus-Treffen
Sonntag 12. Juli 2020 09:30 Uhr

Gottesdienst mit Kinderprogramm

Predigt: Hannes Aeschlimann

Dienstag 14. Juli 2020 20:00 Uhr Kleingruppen (Hauskreise)
Sonntag 19. Juli 2020 09:30 Uhr

Gottesdienst mit Kinderprogramm

Predigt: Rafael Käser

Dienstag 21. Juli 2020   kein Anlass
Sonntag 26. Juli 2020 09:30 Uhr

Gottesdienst mit Kinderprogramm

Predigt: Hannes Aschlimann

Dienstag 28. Juli 2020 20:00 Uhr Kleingruppen (Hauskreise)
AUGUST      
Sonntag 02. Aug 2020 09:30 Uhr

Gottesdienst mit Kinderprogramm

Predigt: David Achermann

Dienstag 04. Aug 2020   kein Anlass
Sonntag 09. Aug 2020 09:30 Uhr

Gottesdienst mit Kinderprogramm

Predigt: Remo von Rotz

Dienstag 11. Aug 2020 20:00 Uhr Kleingruppen (Hauskreise)
Donnerstag 13. Aug 2020 14:00 Uhr 60plus-Treffen
Sonntag 16. Aug 2020 09:30 Uhr

Gottesdienst mit Kinderprogramm

Predigt: Hannes Aeschlimann

Dienstag 18. Aug 2020  20:00 Uhr Lobpreis und Gebet
Samstag 22. Aug 2020 19:30 Uhr Teenieclub
Sonntag 23. Aug 2020 09:30 Uhr

Gottesdienst mit Kinderprogramm

Predigt: Erwin Imfeld

Dienstag 25. Aug 2020 20:00 Uhr Kleingruppen (Hauskreise)
Donnerstag 27. Aug 2020 14:00 Uhr Nachmittagsbibelkreis
Samstag 29. Aug 2020 13:30 Uhr Jungschar
Sonntag 30. Aug 2020 09:30 Uhr

Gemeinsamer Taufgottesdienst 

mit der FEG Stans am See in

Alpnachstad (bei Regen in der FEG)

Predigt: Hannes Aeschliamnn

anschliessend gemeinsames

Picknick am See

SEPTEMBER      
Dienstag 01. Sept 2020 20:00 Uhr

Bibel aktuell

Samstag 05. Sept 2020 18:00 Uhr

Abend- Lobpreisgottesdienst

mit Kinderprogramm

Kurzinput: Hannes Aeschlimann

Samstag-So 05./06. Sept 2020  

Erläbt Bergnacht (www.erläbt.ch)

Samstag-So 05./06. Sept 2020  

Tennieclub "Nacht ohne Dach"

mit Chrischona und EGW

Dienstag 08. Sept 2020 20:00 Uhr Kleingruppen (Hauskreise)
Donnerstag 10. Sept 2020 14:00 Uhr 60plus-Nachmittagsausflug
Samstag-So 12./13. Sept 2020   Jungscharweekend
Sonntag 13. Sept 2020 09:30 Uhr

 

Talkgottesdienst mit Kinderprogramm

Talkgäste: Niklaus & Roswitha von Flüe

Talkmasterin: Marion Wannemacher

Dienstag 15. Sept 2020 20:00 Uhr Lobpreis und Gebet
Freitag 18. Sept 2020 19:30 Uhr Tennieclub
Samstag 19. Sept 2020   Jungschar-Regiweekend
Sonntag 20. Sept 2020 09:30 Uhr

Gottesdienst mit Kinderprogramm

Predigt: David Achermann

Dienstag 22. Sept 2020 20:00 Uhr Kleingruppen (Hauskreise)
Donnerstag 24. Sept 2020 14:00 Uhr Nachmittagsbibelkreis
Sonntag 27. Sept 2020 09:30 Uhr

Gottesdienst mit Kinderprogramm

Predigt: Max Erick Busse Grawitz

Dienstag 29. sept 2020   kein Anlass